2007-06-14

Ботсвана. Завершены геологоразведочные работы на месторождении Дукве

Компания African Copper 7 июня 2007 г. сообщила, что в течение следующих 12 месяцев будет осуществлять переход от геологоразведочных работ к подготовительным, а затем перейдет и к производству металлов на своем проекте Дукве (Dukwe) в Ботсване.

Проект Дукве является для компании наиболее продвинутым, здесь завершены геологоразведочные работы, проведено опробование, а также сделаны соответствующие инижиниринговые проработки.

Управляющий директор компании Джо Хамилтон (Joe Hamilton) сказал, что компания достигла такой ступени развития, что готова объединить обширную деловую стратегию с возможностями роста.

African Copper начала активную геологоразведочную деятельность в районе Бушман-Шеа (Bushman Shear) на северо-востоке Ботсваны в 2005 г. К концу 2006 г. завершено оконтуривание ресурсов, доступных для отработки и определены способы добычи. Этот год (2006 г.) стал кульминационным для компании, она приступила к строительству рудника Дукве, включая строительство обогатительной фабрики с производственной мощностью 1 млн т перерабатываемой руды в год.

Советом компании одобрено вскрытие месторождения с использованием парка скреперов, основная горная масса будет извлекаться с применением погрузчиков и автосамосвалов.

Приступить к добыче на карьере компания планирует в I квартале 2008 г. Целью African Copper является как наращивание выпуска добываемого металла, так и обеспечение доходов выше среднего уровня для акционеров.

ИАЦ «Минерал»