2013-01-14

Ботсвана. Paragon Diamonds получила несколько поисковых лицензий

Paragon Diamonds подписали меморандум о взаимопонимании с частной компанией Ботсваны для того, чтобы получить нескольких лицензий на разведку алмазов в перспективных районах этой южноафриканской страны.

Алмазная компания-юниор раскрыла в своем заявлении, что лицензии охватывают площадь в 1 686 км², куда входят несколько известных кимберлитов, в том числе один в районе кимберлитового месторождения Орапа (Orapa).

Выданные в июле 2011 года лицензии действительны до июня 2014 года и могут быть продлены еще на четыре года при соблюдении определенных условий.

Меморандум о взаимопонимании, сообщает компания Paragon, предусматривает шестимесячный период, в течение которого она может проанализировать данные о лицензиях, провести соответствующую комплексную юридическую проверку и вступить в переговоры о доле участия в лицензиях в обмен на финансирование расходов на разведку на условиях, которые еще предстоит выработать.

"Данное соглашение позволяет компании ускорить геологоразведочные работы в Ботсване, приняв участие в некоторых первичных разведочных проектах, - сказал Стивен Гриммер (Stephen Grimmer), управляющий директор Paragon. - Несмотря на это, компания также стремится увеличить свое присутствие в Ботсване, подав заявки на получение прямых лицензий".

Paragon в настоящее время работает на алмазном проекте Лемфане (Lemphane) и на геологоразведочном проекте Дайка Мотете (Motete Dyke) в Лесото, а также осуществляет деятельность в рамках алмазной лицензии на проекте Капламп (Kaplamp) в Замбии, на геологоразведочном проекте Копье (Kopje) в Ботсване и на алмазном объекте Мабуки (Mabuki) в Танзании.

Rough&Polished