2012-01-16

Ботсвана. Botswana Diamonds занимается поиском новых алмазных месторождений

Компания Botswana Diamonds привлекла технологическую компанию по мере активизации своей деятельности по поиску новых алмазных месторождений в северо-восточных регионах Ботсваны.

«Мы находимся на заключительной стадии переговоров о партнерстве с группой, которая предоставит новые технологии и подходы к исследованию лицензионных участков», - заявил председатель компании Джон Тилинг (John Teeling), пишет издание Mmegi.

«Целью совместной работы является выявление крупных алмазоносных кимберлитовых трубок, на которых могут быть построены рудники с длительным сроком эксплуатации, высоким качеством алмазов и значительным объемом продукции. Первоначальной целью нового совместного предприятия станет изучение и разведка в северо-восточной части Ботсваны, включая район Орапа (Orapa)».

Тилинг отметил, что Botswana Diamonds подала заявку на новые разведочные лицензии в районе Орапа после того, как в прошлом году компании не удалось найти алмазы коммерческого качества на двух разрабатываемых кимберлитах – BK5 и AK8.

Кроме того, по словам Тилинга, в начале этого года компания начнет программу по взятию проб на недавно обнаруженном месторождении в Камеруне.

Rough&Polished