2012-02-08

Ботсвана. Botswana Diamonds: В Ботсване есть неразведанные месторождения алмазов

Botswana Diamonds, специализирующаяся на поиске и разведке алмазов, заявила, что в Ботсване находятся неразведанные месторождения алмазов и компания ведет переговоры с потенциальными партнерами, которые могут предоставить «новые технологические возможности для ведения разведки». Об этом на прошлой неделе сообщил председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling).

По сообщению новостного агентства на сайте Mmegi.bw, Тилинг пояснил в отчете о результатах операционной деятельности компании, что целью совместной работы станет «определение крупных алмазоносных кимберлитовых трубок, которые могут потенциально разрабатываться как крупные алмазные рудники, характеризующиеся высокой сортностью и качеством алмазов».

Тилинг отметил, что новое совместное предприятие в области разведки алмазов сосредоточит свою деятельность в северо-восточном регионе страны, в том числе будет вести работы в районе Орапа (Orapa), в отношении которого Botswana Diamonds уже подала две заявки на разведочные лицензии.

Rough&Polished