2012-02-21

Ботсвана. Botswana Diamonds привлекла $2,4 млн на финансирование разведочных программ

Компания Botswana Diamonds привлекла средства в размере £1,51 млн ($2,4 млн), которые будут направлены на финансирование программ по разведке алмазов в Ботсване, Камеруне и Зимбабве.

Молодая алмазодобывающая компания заявила, что первые результаты разведки алмазов в Ботсване будут получены в третьем квартале текущего года.
«Руководство компании надеется, что в результате анализа данных разведки будут выявлены крупные аномалии в северо-восточных районах страны, где разведочная деятельность ведется в затрудненных условиях», - говорится в заявлении компании.

Botswana Diamonds сообщила, что в ближайшее время будет начат второй этап разведочной программы в Камеруне, в рамках которого работы будут сосредоточены на ранее выявленных конгломератах захороненных россыпей с целью определения их алмазоносности.

После этого будет проведена более крупномасштабная программа по сбору валовых проб с целью определения средней сортности и качественных характеристик алмазов.

В Зимбабве планируется проведение небольшой программы по сбору валовых проб на кимберлите общей площадью 2 га, ранее открытом компанией Rio Tinto, которая подтвердила наличие на этом участке алмазов.

«В случае получения горных отводов на участки в районах Чиманимани (Chimanimani) и Маранге (Marange) в Зимбабве Botswana Diamonds немедленно мобилизует свои усилия», - говорится в сообщении компании.

Rough&Polished