2012-09-05

Ботсвана. Botswana Diamonds определила 12 объектов разведки в районе Орапа

Компания Botswana Diamonds сообщила о получении позитивных предварительных результатов разведки на лицензионном участке PL170/2012, расположенном в района Орапа (Orapa) в Ботсване.

В заявлении компании говорится, что в ходе работ было определено 12 объектов, 5 из которых являются высокоприоритетными целями для дальнейшей разведки.

Вскоре будут начаты детализированная наземная магнитная съемка и гравиметрические исследования с последующей программой вибрационно-вращательного бурения, заявила добывающая компания.

Предполагается, что данная разведочная программа будет в полном объеме выполнена в течение шести месяцев.

«Новый лицензионный участок PL170/2012 пока оправдывает наши высокие ожидания. Мы выделили 12 наземных объектов для дальнейших исследований, 5 из которых показались нам особенно интересными», - отметил председатель компании Джон Тилинг (John Teeling).

«Мы мобилизуем технический персонал для производства наземной разведки на этих пяти участках с целью определения объектов для бурения».

Лицензия PL170/2012 была выдана компании ранее в этом году и охватывает территорию площадью 262,6 кв. км, расположенную в 70 км к юго-западу от крупнейшей алмазной шахты Орапа, оператором которой является компания Debswana.

Rough&Polished