2008-12-17

Ботсвана. African Queen Mines подтверждает наличие минералов-индикаторов кимберлита

Компания African Queen Mines Ltd., занимающаяся добычей в странах Южной Африки, обнародовала результаты геохимических проб во владении Okavango на территории Ngamiland, расположенной на северо-западе Ботсваны, сообщает Tacy. Пробы подтвердили наличие минералов-индикаторов, свидетельствующих о нахождении там алмазного кимберлита.

Владение Okavango включает три лицензии на разведочные работы на площади примерно 2592 кв. км, принадлежащие PAM Botswana (Pty.) Ltd., дочерней компании African Queen Mines. Владение расположено на недавно обнаруженном дополнительном участке кратона Arcaean Congo, который содержит несколько кимберлитов и аллювиальных алмазных месторождений.

На основании геофизической и химической информации, компания определила круг приоритетных задач по бурению, в настоящее время решаются юридические и организационные вопросы. African Queen Mines предполагает приступить к бурению в феврале 2009 года.

Помимо Ботсваны, компания занимается разведкой алмазов в Намибии, а также разведкой золота и других ископаемых в Мозамбике.

Rough&Polished