2009-04-30

Боливия. Jindal в мае начнет добычу железной руды

Индийская компания Jindal Steel and Power Ltd в мае 2009 г. начнет работы по добыче железной руды на боливийском предприятии Эль-Мутун (El Mutun), в который она планирует вложить 2,1 млрд дол.

После встречи с президентом Боливии Эво Моралесом Викрант Гуджрал (Vikrant Gujral), являющийся вице-президентом компании Jindal, заявил, что компания готова начать разработку огромного месторождения, расположенного недалеко от границы с Бразилией.

Контракт на 40 лет, подписанный в конце 2007 г., дает Jindal право на разработку почти половины площади, занимаемой проектом Эль-Мутун, где, по оценкам, содержится более 40 млрд т железной руды, хотя она, по словам специалистов, среднего качества.

В.Гуджрал сообщил, что, как только правительство Боливии предоставит Jindal права на землю, компания начнет инвестировать в развитие проекта порядка 300 млн дол. в год в течение последующих трех лет. В качестве части реализации проекта Jindal дала обещание к 2010 г. начать строительство комплексного сталелитейного завода с годовым объемом производства в 1,7 млн т.

MetalTorg.Ru