2009-06-04

Боливия. Comibol намерена вложить $10 млн в проведение ГРР на ее проектах

Государственная боливийская добывающая компания Comibol намерена вложить $10 млн. в проведение ГРР на ее проектах в регионах La Paz, Oruro, Potosí и Santa Cruz.

«Латиноамериканская информационная сеть» уточняет, что в данный момент компания уже завершила ГРР в Potosí на месторождениях Yarvicoya, Asiento и Arizona.

В Potosí также исследуются площади Cerrillos, Cobrizos, Avaroa, Chilco и Cerro Pabellón. В провинции Oruro ГРР ведутся на Elba Arizona, Margarita и Iranuta, а в Santa Cruz исследуется золотоносный рудник Porvenir.

В La Paz на предмет содержания золота и меди будут исследованы: Inés, Triunfo del Marne, Copacabana, Corocoro и Yanipelechuco.

В мае 2007 г. правительство Боливии приняло указ, который признает всю территорию страны национальным достоянием и запрещает выдавать разрешения на развитие новых концессий. Это дало Comibol исключительные права на использование и управление этими активами.

По данным SOGRA, позже президент Боливии Эво Моралес направил в Конгресс предварительный проект закона о возвращении государству контроля над Comibol.

SOGRA