2016-07-05

BHP Billiton увеличит расходы на георазведку

Австрало-британская горнодобывающая корпорация BHP Billiton в 2016-2017 финансовом году увеличит расходы на геологоразведочные работы до 900 млн долл. США. 

Об этом говорится в сообщении корпорации. Указанная сумма составляет 18% всех затрат. В предыдущем фингоду, который закончился 1 июля, BHP Billiton планировала потратить на георазведку новых месторождений 700 млн долл. 

В основном геологоразведочные работы намечены на месторождениях медных руд в Чили, Перу и Канаде, а также пограничных участков вокруг месторождения Olympic Dam в Австралии.

Также планируется исследование месторождений нефти в Мексиканском заливе и Карибском море, а также на севере Западной Австралии.

Напомним, BHP Billiton ранее заявляла, что будет продолжать инвестирование в увеличение мощностей, особенно в медном и нефтяном секторах. Корпорация, в частности, намерена нарастить производство медной продукции более чем на 1 млн тонн, что составит 10%-е увеличение существующей мощности. Инвестиции в этот рост составят около 1,5 млрд долл.