2008-10-29

Азербайджан. В ГНКАР состоялся семинар «Актуальные вопросы информационной безопасности»

Вчера, 28 октября в здании Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) состоялся семинар-совещание на тему «Актуальные вопросы информационной безопасности», организаторами которого выступили Рабочая группа Межведомственной комиссии по охране государственной тайны при президенте республики и Отдел секретного режима и военной мобилизации ГНКАР.

Как сказано в сообщении ГНКАР, в семинаре-совещании участвовали руководитель рабочей группы Нураддин Нифтиев, замглавы рабочей группы Полад Гурбанов, ответственные сотрудники управлений и предприятий ГНКАР.

Открывая семинар, вице-президент ГНКАР по кадрам, режиму и информационным технологиям Халиг Мамедов рассказал о работе, проводимой в последние годы ГНКАР в области информационной безопасности.

Главный инженер Управления по информационным технологиям и связи ГНКАР Ариф Керимов рассказал о работе в области создания корпоративной информационной сети, а главный геолог ПО «Азнефть» Акиф Нариманов - о переорганизации геологического фонда ГНКАР, изменении условий хранения секретных и ограниченного пользования геологических материалов. Начальник отдела секретного режима и военной мобилизации ГНКАР Алекпер Аббасов представил доклад о психологических аспектах информационной безопасности. В заключение Н.Нифтиев затронул вопрос повышения квалификации специалистов в области охраны государственной тайны.

1st News Azerbaijan