2009-05-20

Азербайджан. Нефтяники смогут принять участие в разработке нефтяных месторождений Кубы

Азербайджанские нефтяники смогут принять участие в разработке нефтяных месторождений Кубы, что предусмотрено проектом соглашения о сотрудничестве, одобренным в ходе заседания азербайджанско-кубинской межправкомиссии в Баку. Об этом сообщил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

"Сотрудничество между министерством промышленности и энергетики и соответствующим органом Кубы оговорено в отдельном пункте соглашения, который, в частности, предусматривает участие наших нефтяников в разработке нефтяных месторождений Кубы. А это, безусловно, является очень интересным направлением. И мы надеемся, что в числе работ, которые предстоит выполнить в течение последующего года, это уже станет реальностью", - сказал Гараев.

По его словам, в ходе заседания межправкомиссии были внесены коррективы в ее деятельность, определены новые направления сотрудничества.

"Подготовлены и представлены в соответствующие государственные органы проекты документов, которые будут подписаны в ближайшее время. Хотелось бы отметить, что нынешнее заседание МПК является вторым по счету, предыдущее состоялось полтора года назад в столице Кубы Гаване", - сказал министр.

"Самотлор-экспресс"