2006-06-08

Азербайджан. Компания Shell намерена разрабатывать месторождение "Инам"

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнег Абдуллаев встретился с делегацией во главе с вице-президентом компании Shell Гавином Грахамом, прибывшей в Баку для участия в XIII Международной выставке-конференции "Хазар: нефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия - 2006". Об этом сообщили в пресс-службе ГНКАР.

В ходе встречи Абдуллаев подчеркнул, что Shell является одной из первых работающих в Азербайджане иностранных компаний. Грахам, поздравив азербайджанских коллег по случаю сдачи в эксплуатацию основного экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, отметил, что во время последнего посещения Баку в 2001 году стал свидетелем того, как многие все еще сомневались в реализации проекта трубопровода БТД. Вице-президент Shell, выразив восхищение наблюдающимися в Азербайджане в последние годы развитием и прогрессом, и подчеркнул уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества с ГНКАР. Он также рассказал о проектах, осуществляемых представляемой Shell в Казахстане и Иране.

На встрече также было отмечено, что компания Shell проявляет большой интерес к месторождению "Инам" в азербайджанском секторе Каспийского моря и намерена вести там разведочные работы. Представители компании также выразили желание провести со специалистами ГНКАР обмен мнениями в области нефтепереработки.

ПравоТЭК