2008-07-23

Азербайджан. ГНКАР намерена разрабатывать месторождения на уровне мировых стандартов

Вчера (22 июля) в Нефтегазодобывающем управлении (НГДУ) «Нефтяные камни» под председательством президента Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева было проведено очередное выездное совещание, в котором участвовали руководители ГНКАР, главы предприятий и управлений.

Как сказано в сообщении ГНКАР, перед началом мероприятия его участники побывали на некоторых производственных и социальных объектах, и Р.Абдуллаев дал дирекции НГДУ указание о строительстве спортивных сооружений. Президент ГНКАР посетил также площадку строительства газотурбинной станции.

Открывая совещание, Р.Абдуллаев отметил, что президент республики поставил перед компанией в качестве одной из приоритетных задачу разрабатывать месторождения на уровне мировых стандартов, и в этом отношении значительный потенциал имеется на месторождениях «Нефтяные камни» и «Грязевая сопка». Глава ГНКАР рассказал о реконструкционной работе, проведенной за последний год для реализации этого потенциала, отметив работу по обновлению на НГДУ «Нефтяные камни» после назначения начальником Баламирзы Агарагимова, высказавшись к более внимательному отношению к этому управлению.

Затем был заслушан отчет начальника НГДУ «Нефтяные камни» Б.Агарагимова о работе, проделанной после выездного совещания на «Нефтяные камни» 31 марта 2007 года. Он рассказал о достижениях и о дальнейших задачах в сфере овладения НГДУ современными стандартами.

В прениях по отчету приняли участие вице-президенты, начальники управлений, генеральный директор ПО «Азнефт» Сабухи Ахмедов, директора трестов. Первый вице-президент ГНКАР Хошбахт Юсифзаде отметил высокий коэффициент нефтеотдачи месторождения «Нефтяные камни» и его потенциал.

В заключение президент ГНКАР Р.Абдуллаев дал указания по разработке специального плана мер по совершенствованию строительных, ремонтных, управленческих, экологических и др. работ на НГДУ «Нефтяные камни», решению социальных проблем.

1st News Azerbaijan