2010-12-06

Азербайджан. ГНКАР и BP-Azеrbaycan подписали меморандум о взаимопонимании по оказанию технических услуг

В ГНКАР был подписан меморандум о взаимопонимании по оказанию технических услуг между управлением геологии и геофизики Госнефтекомпании Азербайджана и BP Exploration (Азербайджан).  Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на сообщение Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

В меморандуме отражено намерение сторон о подписании общего соглашения с целью переработки в будущем разведочной, сейсмической информации, разработки геолого-геофизических карт и оказания других технических услуг.

Выступивший на мероприятии первый вице-президент ГНКАР Хошбахт Юсифзаде заявил, что с начала своего функционирования в Азербайджане компания BP является одним из основных участников крупных проектов. По заказу BP геологи провели геологическую и геофизическую разведку в ряде месторождений и структур азербайджанского сектора Каспия, были разработаны проекты, получены итоговые результаты. Х. Юсифзаде выразил уверенность в дальнейшем продолжении партнерства с BP и положительных результатов этого сотрудничества.

В свою очередь вице-президент BP Exploration (Азербайджан) Грег Райли позравил Х. Юсифзаде и коллектив ГНКАР с недавним открытием в Каспийском море газового месторождения «Умуд», оценив это, как результат интенсивного труда азербайджанских геологов.

"Самотлор-экспресс"