2011-06-14

Азербайджан. Геологи представили в Вене результаты сейсмоисследований

В Вене Организацией договора о всестороннем запрещении ядерных испытаний проводится международная выставка-конференция под названием "Наука и технология 2011".

На мероприятии, начавшемся 8 июня, также демонстрируются результаты исследований Института геологии Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) по теме "Проведение сейсмического мониторинга в Азербайджане с точки зрения оценивания сейсмической опасности".

Как говорится в пресс-релизе Института геологии НАНА, на выставке-конференции, где приняли участие более 500 ученых со всего мира, были заслушаны доклады, касающиеся вопросов сейсмологии, ядерных исследований, геодинамики и других сфер. Авторами исследовательских материалов Института геологии являются руководитель отдела геодинамики и сейсмологии, член-корреспондент НАНА, профессор Фахраддин Гадиров и ведущий научный сотрудник, председатель Совета молодых ученых, доктор философии по геолого-минералогическим наукам Гулам Бабаев. Исследования и полученные результаты вызвали большой интерес у участников, в частности, у японских ученых.

Day.Az