2006-02-16

Азербайджан. Eurasia Energy будет оценивать геолого-геофизические данные по "Блоку"

Eurasia Energy Limited объявила, что она закрыла сделку стоимостью $750 тыс. по дополнительной эмиссии 250 тыс. акций. Как передает Тренд, Eurasia Energy предполагает, что часть этих средств будет направлена на подготовку плана по реабилитации и разработке морского "Блока", включающего в себя месторождения "Алет-Дениз", "Хамамдаг-Дениз", "Гарасу", "Санги-Мугань", "Ульфат", "Аран-Дениз", "Дашлы" и "Сабаил".

В документе отмечается, что средства будут инвестированы в операции компании по азербайджанскому проекту в течение ближайших 12-18 месяцев. "Техническая группа Eurasia Energy в настоящее время работает с ГHКАР по определению, подсчету, оцифровке и оценке существующих геолого-геофизических материалов по морскому "Блоку". Ожидается, что консультант Eurasia Energy по нефтяному инжинирингу компания TRACS International Consultancy Ltd. начнет оценки в середине марта 206 года", - говорится в документе.

Глубина воды на "Блоке" в основном составляет 20 метров и максимально достигает уровня в 50 метров к концу структуры. "Алет-Дениз" было открыто в 1983 году и до сегодняшнего дня здесь добыто 12,5 млн. баррелей нефти и 1 млрд. м3 газа. По данным ГHКАР, оставшиеся извлекаемые запасы нефти на "Алет-Дениз" составляют 14 млн. барр. нефти и 1 млрд. м3 газа. Основные продуктивные горизонты находятся на глубине 3700-4500 метров.

Нефть и Капитал