2008-08-14

Австрия. OMV войдет в состав совместных предприятий по разработке двух блоков на юго-западе Пакистана

Австрийская OMV войдет в состав международных совместных предприятий по разработке двух углеводородных блоков в провинции Балуджистан на юго-западе Пакистана. Как сообщает пресс-служба компании, доля OMV в лицензии на ведение поисково-разведочных работ на блоке в Калате составит 30%, на блоке в Бархане - 15%. Партнерами OMV по первому блоку станут пакистанская Pakistan Petroleum Limited (PPL) - 35% и ENI Pakistan Ltd. - 35%, по второму блоку - PPL (35%) и MND Exploration & Production Ltd. (50%).

Оба блока - Калат (площадь 2 тыс. 482 кв. км) и Бархан (2 тыс. 105 кв. км) состоят из нескольких пластовых резервуаров и структурных жил. Совместные работы начнутся в августе 2008г. с проведения 2D-сейсмологических исследований в блоке Бархан. Проведение детальных геофизических работ станет первым этапом в изучении блока Калат после окончания сейсмологического исследования в Бархане.

OMV Aktiengesellschaft является одной из крупнейших австрийских нефтегазовых компаний. Объем продаж группы составляет 20,04 млрд евро в год. OMV работает в сегменте переработки нефти и продаж в 13 странах, в сегменте геологоразведки и добычи - в 21 стране. OMV поставляет более 13 млрд куб. м газа ежегодно. Компания OMV владеет 2527 заправочными станциями в 13 странах.

FuelAlternative