2005-09-22

Австралия. Завершена подготовка ТЭО по проекту разработки минеральных песков

Завершена подготовка банковского ТЭО (BFS) по проекту разработки минеральных песков Keysbrook Mineral Sands компании Olympia Resources Ltd.

Рудник Keysbrook, расположенный в 70 км к югу от австралийского города Перт, как ожидают, обеспечит средний поток наличности (до вычета налогов) 12 млн долларов в год в течение восьмилетнего периода, при этом недавние открытия, произведенные на смежных участках, свидетельствуют о возможности увеличения срока службы рудника до 11 лет.

Горные работы на руднике Keysbrook, как ожидают, начнутся в последнем квартале 2006 года; в настоящее время активно ведутся переговоры относительно продажи минералов титановой группы (ильменита, оксида ильменита с высоким содержанием титана и лейкоксена) ведущей компании по производству титановой краски. Ожидается, что соглашения будут подписаны до конца 2005 года.

По словам исполнительного директора компании, Питера Газзарда, поступления от продажи титановых песков составляют две трети планируемого дохода, поэтому соглашения по их продаже составляют основу проекта Keysbrook.

Соглашения по поставке циркона будут заключены после того, как будут подписаны соглашения по титановым пескам. Учитывая высокий спрос на циркон, компания не видит каких-либо проблем со 100%-ым сбытом своей продукции Keysbrook.

Компания Olympia Resources – западно-австралийская компания, занимающаяся разведкой и строительством горнодобывающих предприятий.

Горное дело