2008-03-05

Австралия. Roc Oil сообщила о новейших достижениях в исследовательских и буровых работах

Австралийская независимая нефтегазовая компания Roc Oil сообщила о новейших достижениях в исследовательских и буровых работах.

Так, на блоке 22/12, расположенном в оффшорной части Китая, в заливе Бейбу (Beibu Galf), была пробурена скважина Wei 6-12E-1A на глубину в 1,970 метров. Ожидается, что к концу недели скважина достигнет отметки в 2,520 метров. Работы на месторождении ведутся с помощью буровой установки "Мурманская". Оператором проекта является Roc Oil с 40-процентной долей. Horizon Oil, Petsec Petroleum и Oil Australia также имеют интересы в блоке.

В оффшорной части Западной Австралии, в бассейне Перт (Perth Basin) на блоке WA-286-P буровая установка Wilcraft пробурила поисковую скважину Frankland-2. Размеры скважины составили 2,330 м. Оператором установки является AGR. Поисково-разведочная скважина подтвердила наличие углеводородных запасов на участке.

Партнерами по WA-286-P выступают компании Roc Oil, AWE OIl, ARC Energy и CIECO Exploration and Production. В скором времени на участке планируется пробурить скважину Dunsborough-2.

В оффшорной Мавритании, на территории участка PSC Area C, на блоке 6 полупогружная буровая платформа Atwood Hunter пробурила поисково-разведочную скважину Khop-1 на глубину в 2,791 метров. Скважина расположена в 70 км от берега Мавритании. Roc Oil принадлежит 5-процентная доля участия в проекте.

На нефтяном месторождении Blane в Северном море с помощью полупогружной буровой платформы Ocean Princess была пробурена водонагнетательная скважина. Оператором установки является Talisman Energy.

Talisman Energy UK владеет 25-процентной долей в проекте. Компании  Talisman Energy Norge принадлежит 18-процентная доля, а  Roc Oil – 12.5%. Также в проекте принимают участие MOC Exploration, ENI UK, ENI ULX, и Bow Valley Petroleum.

RusEnergy