2009-09-03

Австралия. Rex Minerals ищет медные месторождения

Несмотря на противоречивую ситуацию на мировом рынке меди и не до конца ясные перспективы его дальнейшего развития, австралийская компания Rex Minerals занимается осуществлением геологоразведочных работ в рамках проекта Hillside (полуостров Йорк, Австралия).

По результатам уже проведенной программы бурения были получены данные, свидетельствующие о наличии медной минерализации. Как отмечается в пресс-релизе Rex Minerals, две скважины пересекли медную залежь на глубине 140 м, тогда как чуть южнее она была обнаружена на глубине 200 м. Среднее содержание меди в керне, полученном в одной из этих скважин, составляет 1,2%, в другой – 1,4%. В течение ближайших недель намечено провести бурение новых скважин.

«Это захватывающее время для Rex Minerals, поскольку получили результаты, свидетельствующие о наличии меди. Еще более интересными могут быть события ближайших месяцев, когда мы будем исследовать большие магнитные аномалии. Как следствие, мы надеемся получить побольше данных, которые дадут ясное представление о возможностях дальнейшего развития проекта», - отметил Стивен Олсен (Steven Olsen), управляющий директор Rex Minerals.

Rex Minerals занимается поисками и разведкой месторождений полезных ископаемых в Южной Австралии. Она стремится открывать на полуострове Йорк залежи меди, потенциальные для добычи в течении продолжительного периода времени. По мнению руководства компании, на полуострове Йорк могут быть обнаруженные новые медные месторождения, находящиеся под многометровыми толщами горных пород и потому не открытые прежними исследователями.

MetalInfo.ru