2010-10-28

Австралия. Paladin сообщает о падении добычи урана на шахтах в Намибии и Малави

Компания Paladin Energy, занимающаяся добычей урана, заявила о снижении объемов производства на своих шахтах в Намибии и Малави в течение прошедшего квартала.

В сообщении Paladin говорится, что за первый квартал финансового года (окончившийся в сентябре) было получено 1,36 млн фунтов уранового оксида по сравнению с 1,44 млн фунтов в предыдущем квартале.

Глава компании Джон Боршофф (John Borshoff) заявил, что объем добычи на урановой шахте Langer Heinrich, расположенной в Намибии, упал в прошедшем квартале в связи со снижением темпов обработки урансодержащих пород (по сравнению с производственным планом).

За отчетный период на предприятии Langer Heinrich было произведено 899 735 фунтов оксида урана по сравнению с 927 373 фунтами оксида урана, полученными за предыдущий квартал.

Боршофф отметил, что обновление запасов руды и минеральных ресурсов на предприятии в Намибии было завершено и в дальнейшем планируется расширение шахты и увеличение ее проектной мощности до 10 млн фунтов в год. В настоящее время компания занимается подготовкой технико-экономического обоснования проекта по расширению Langer Heinrich.

Rough&Polished