2005-07-05

Австралия. Mincor Resources объявила об результатах разведки в бассейне Kambalda

Производитель никеля компания Mincor Resources NL объявила об успешных результатах разведки на перспективном участке, расположенном к северу от рудника  North Miitel в бассейне Kambalda.

В процессе разведочного бурения были пересечены высокосортная массивная сульфидная минерализация на контакте с базальтовыми породами, зона минерализации простирается на расстоянии 350 м за пределы современного горного отвода.  

На участке пересечения длиной 4,8 м содержание никеля составило 5,67 %, в том числе на участке 1,4 м - 12%, при этом зафиксировано наличие значительных запасов высокосортных массивных сульфидных отложений. В компании Mincor полагают, что это указывает, что на участке  North Miitel эта тенденция может усилиться к северу.

К северу от рудного тела North Miitel компанией Mincor пробурено семь разведочных скважин, которые показали наличие запасов руды в объеме 500 000 т с содержанием никеля 2,5 %.

Исполнительный директор Mincor, Дэвид Моор, сказал, что присутствие массивных сульфидных руд в разведочных скважинах MDD069W1 и MDD076 имеет большое значение, свидетельствуя о том, сто само рудное тело North Miitel в целом состоит из материнской породы и вкрапленных сульфидов никеля, формируя руду среднюю сорта.

Горное дело