2011-02-07

Австралия. Индийская железорудная компания NMDC в ближайшие два месяца готова приобрести два месторождения железной руды

Индийская железорудная компания NMDC в ближайшие два месяца готова приобрести два месторождения железной руды в Австралии. Об этом заявили в концерне.

В частности корпорация готова потратить до 100 млн долл. на покупку 51% акций в австралийских рудниках. Названия участков и компаний, которые их контролируют, не называются.

Напомним, что NMDC в III квартале этого финансового года увеличила прибыль на 82%, до 15,2 млрд рупий (332 млн долл.). Годом ранее прибыль холдинга оценивалась в 8,37 млрд рупий. Продажи NMDC выросли за год на 65% и достигли 26,2 млрд рупий.

Ранее сообщалось, что NMDC может увеличить цены на железную руду для поставок в I квартале 2011 года на 3%. Стоимость руды NMDC для поставок в октябре-декабре уменьшилась на 5%.

Основными потребителями продукции, которую производит индийская компания NMDC, считаются JSW Steel, Essar Steel, Ispat Industries и Vishakhapatnam Steel Plant. Также железную руду индийского производителя потребляют 12 мелких предприятий.

Ежегодно NMDC выпускает порядка 27,07 млн тонн железной руды на трех шахтах.

Минпром