2008-10-29

Армения. Обнаружены новые запасы золота

Международная компания Global Gold Corporation обнаружила существенные запасы золота на Тухманукском месторождении на севере Армении, отмечается в сообщении компании.

В результате экспериментального бурения на глубине 20 тыс.м на центральном участке месторождения было выявлено 18 зон шириной 150-200 м. Анализы поверхностного апробирования показали, что содержание золота колеблется от 1 г/т до 280 г/т и серебра - от 8 г/т до 520 г/т. До настоящего времени компания Global Gold исследовала лишь 20% рудного направления центрального участка, простирающегося на 1,5 км. На месторождении имеются аналогичные целевые участки, которые пока не исследованы. Лицензия компании выдана для проведения исследований на Тухманукском месторождении в районе 51,5 кв.км и 2,2 кв.км - на центральном участке месторождения.

Президент и генеральный исполнительный директор Global Gold Ван Григорян сообщил, что очень рад новому открытию компании. "Мы приобрели это месторождение в 2005 году и прошли долгий этап исследований. Для достижения этого наряду с пробами в нашей лаборатории и перерабатывающими технологиями понадобилось также мышление, свободное от стереотипов", - сказал В.Григорян.

ИАЦ "Analitika"