2008-03-05

Аргентина. В провинции Сан-Хуан презентованы для освоения четыре рудных площади

На проходившей со второго по пятое марта 2008 г. ежегодной международной конференции канадской ассоциации специалистов горнодобывающей отрасли (PDAC) региональный институт разведки и эксплуатации месторождений (Ipeem) аргентинской провинции Сан-Хуан презентовал четыре рудных площади.

Представители Ipeem сообщили представителям прессы, что это: Los Amarillos, Del Carmen и Despoblados в департаменте Iglesia, в 195 км к северу от столицы провинции, и Río Cenicero в департаменте Calingasta, в 122 км на западе от Сан-Хуана.

Министр добывающей промышленности провинции Фелипе Сааведра также подчеркнул, что Ipeem уже получала приглашение принять участие в аукционе по вопросам разработки этих четырех площадей, но было решено предоставить еще больше информации, чтобы окончательно соблазнить инвесторов.

По данным SOGRA, открытие конвертов конкурса ожидается в апреле. Предлагаемые аргентинцами месторождения содержат золото, серебро, медь и расположены недалеко от проектов Pascua Lama и Veladero канадской компании Barrick Gold.

SOGRA