2010-07-13

Аргентина. Golden Arrow выявила зону золотосеребряной минерализации на проекте Потрерильос

Golden Arrow Resources Corporation сообщает результаты исследований по результатам геохимических работ на проекте Потрерильос (Potrerillos) расположенном на площади Фронтера (Frontera), всего в 8 км к востоку от золотосеребряного рудника Веладеро (Veladero) компании Barrick Gold (запасы 379 т в золотом эквиваленте) в провинции Сан-Хуан, Аргентина.

Всего было отобрано 103 геохимические пробы с зоны Панорама (Panorama Zone) в центральной части площади. Максимальные содержания составили 8,4 г/т золота, 1000 г/т серебра и 6,2% меди. По результатам анализов можно предположить, что эта зона является верхней частью минирализованой системы схожего типа с месторождением Веладеро.

Сейчас компания планирует вести интенсивную геологоразведочную программу на проекте с большими объемами геологического картирования, геохимического опробования, поверхностных горных работ и геофизических исследований с целью выявления площадей под бурение.

Всего компании Golden Arrow принадлежат семь участков общей площадью 12,4880 тыс.га, расположенных на площади Фронтер, в северо-западной части провинции Сан-Хуан, которая является одним из наиболее продуктивных золотосеребряных регионов в Южной Америке и находится в северной оконечности металлогенического пояса Эль-Индио (El Indio). Здесь находятся такие объекты, как Паскуа-Лама (Pascua Lama) и Веладеро, которые принадлежат компании Barrick.

Сам же проект Потрерильос легко доступен в любое время года по автодороге от рудника Веладеро.

Основными геологоразведочными целями являются зоны Панорама, Фабиана и Нарель (Fabiana, Narelle) выявленные в процессе геологоразведочных работ в 1999-2001 гг. Наибольший объем геологоразведочных работ был выполнен в зонах Фабиана и Нарель, расположенных на западе и востоке проекта. Текущие геологоразведочные работы сконцентрированы в основном в зоне Панорама, где ранее были выявлены максимальные содержания золота и серебра в руде - 15,4 г/т и 2900 г/т соответственно. Зона Панорама представлена полосой протяженностью 3 км и шириной 600 м.

ИАЦ «Минерал»