2013-02-19

ArcelorMittal надеется добывать руду в Индии

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal надеется получить лицензии на добычу железной руды в индийском штате Карнатака, несмотря на введенный судовой запрет, сообщает Economic Times.

Как сообщили в компании, ArcelorMittal подала заявки на получение соответствующих лицензий, несмотря на то, что Высший суд Индии приостановил добычу железной руды в штате в связи массовыми незаконными промыслами. Кроме того, правительство Индии разработало новое законодательство, регулирующее горнодобычу в стране.

В ArcelorMittal утверждают, что завершили все необходимые процедуры по покупке земельных участков и уже получили сертификаты на 2659 акров, которые были приобретены в декабре 2011 г. и октябре 2012 г.

Кроме того, как сообщают в компании, правительство уже утвердило проект водоотвода в реку Tungabhadra для строительства метзавода.

Напомним, что в июне 2010 г. ArcelorMittal заключила договор с правительством Карнатаки на строительство металлургического завода мощностью 6 млн т стали и каптивной электростанции на 750 МВт.

MetalInfo.ru