2009-04-27

Ангола. Pangea стремится начать коммерческую эксплуатацию алмазных проектов

Pangea DiamondFields, специализирующаяся на разведке и разработке алмазных месторождений, заявила, что достигла определенных положительных результатов в отношении доведения трех своих проектов до стадии подготовки к эксплуатации.

«С начала котировок на Альтернативном инвестиционном рынке в октябре 2006 года Pangea добилась успеха в разведке и разработке своих проектов, особенно значительные результаты были достигнуты за последний год, когда компания фокусировалась на продвижении проектов от стадии разведки до запуска в эксплуатацию и коммерческого использования», – заявил генеральный директор компании Бретт Томсон (Brett Thompson).

Pangea заявила, что из восьми ее проектов, на проекте Cassanguidi в Анголе будет в ближайшее время начата коммерческая эксплуатация.

Компания увеличила свою долю в данном проекте до 58,5% в течение 2008 года, и работала над завершением строительства и запуска в эксплуатацию расширенного проекта, а также наладит производство в промышленных масштабах в течение первого полугодия 2009 года.

Компания также приступила к первичной добыче на проекте Bakerville в ЮАР в конце 2008 года, после того, как отбор проб выявил наличие на проекте значительной ресурсной базы. Pangea ожидает, что Bakerville вскоре станет ее вторым коммерческим проектом, и планирует ускорить работы на проекте.

Rough&Polished