2012-03-26

Ангола. Metalex исследует новый кимберлитовый объект

Компания Metalex Ventures заявила, что программа бурения, осуществляемая на расположенном в Анголе алмазном проекте, сосредоточена на исследовании крупных геофизических аномалий, которые расположены в непосредственной близости от реки Кванго (Cuango).

Ниже по течению реки разрабатываются аллювиальные месторождения алмазов.

В заявлении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что на территории третьей аномалии (MB04), площадь которой оценивается в 18 га, было подтверждено наличие кимберлита.

Первоначально при бурении вертикальной скважины LDH009-1 за 4,3 м до достижения потенциального кимберлита был обнаружен песчаник. Включение кимберлитовых пород зафиксировано на глубине от 8,2 м до 9,8 м, от 15,8 м до 48,5 м и от 431,9 м до 434,3 м. Наличие песчаника отмечается ниже последнего включения кимберлитовых пород до конца скважины на глубине 594,7 м.

Компания заявила, что в настоящее время производится бурение второй, наклонной скважины LDH009-2 на том же участке. Включение песчаника отмечено на глубине с 4,3 м до 18,0 м, а исследуемый кимберлит располагается на глубине до 65,8 м.

Компания сообщила, что породы, извлеченные из скважины LDH006m в рамках исследования аномалии MB02, были направлены на обработку с целью выявления наличия алмазов и минералов-индикаторов алмазов.

Metalex Ventures активно занимается изучением истока алмазоносной реки Кванго, и к настоящему времени обнаружила на данной территории 50 кимберлитов.

Rough&Polished