2013-01-14

Ангола. Endiama планирует работы по добыче аллювиальных алмазов на 2013 год

Ангольская государственная алмазодобывающая компания Endiama начнет разведку на аллювиальных рудниках на участке Калонда (Calonda) в провинции Лунда Норте и участке Тчеге (Tchege), расположенном в провинции Лунда Сул.

Портал Macauhub процитировал заявление председателя компании Карлоса Сумбулы (Carlos Sumbula) о том, что запуск программы разведки запланирован на первое полугодие 2013 года.

Сумбула также отметил, что разведка на руднике Мауа (Maua) в провинции Маланге (Malange) будет начата во втором полугодии, одновременно с повторным запуском алмазодобычи на руднике Уари (Uari), ранее известном под названием горнодобывающего общества Лукапа (Sociedade Mineira do Lucapa).

Тем временем, по словам Сумбулы, Endiama совместно с российской АЛРОСА проводила геологические исследования с целью создания геологической карты алмазоносных регионов Анголы. Он добавил, что в прошлом году было подписано 10 контрактов на проведение поисковых работ на основных и вторичных месторождениях, что увеличило общее число разрабатываемых в стране проектов до 43.

Rough&Polished