2013-01-15

Зимбабве. ZMDC опровергла сообщения о создании партнерства с Meikles Resources с целью добычи алмазов в районе Маранге

Компания Zimbabwe Mining Development Corporation (ZMDC) опровергла сообщения о создании партнерства с Meikles Resources с целью добычи алмазов в районе Маранге (Marange).

Некоторые высокопоставленные источники, на которых ссылается издание Zimbabwe Independent, заявили, что две компании получили участок в богатом алмазами районе, расположенный на слиянии рек Одзи (Odzi) и Сэйв (Save).

«Компании ZMDC и Meikles не вступали в партнерские отношения с целью добычи алмазов. Возможно Meikles обратились к руководству ZMDC с инициативой о создании совместного предприятия, - заявил председатель совета директоров ZMDC Гудвилс Масимирембва (Goodwills Masimirembwa), по сообщению государственного информационного агентства New Ziana.

Meikles Resources - зимбабвийская компания, собственником которой является Meikles Limited, ей принадлежат ряд розничных магазинов и отель в центральной части Хараре.

Корпорация ZMDC является владельцем Marange Resources и участвует в совместных предприятиях в области алмазодобычи с китайскими инвесторами - Anjin Investments, Diamond Mining Corporation и Mbada Diamonds. Недавно ZMDC заключила соглашение о добыче алмазного сырья в районе Маранге с компанией, базирующейся в Гане.

Rough&Polished