2009-04-09

ЮАР. Uranium One подтвердила информацию об интересе инвесторов к урановому руднику

Канадский производитель урана Uranium One подтвердил прошедшую в южноафриканских СМИ информацию об интересе инвесторов к законсервированному урановому руднику Доминион (Dominion) в ЮАР, сообщило агентство Bloomberg.

Группы инвесторов изучают Доминион, заявил представитель компании Крис Сэттлер, отказавшись назвать потенциальных покупателей.

Ранее сообщалось, что в южноафриканской газете Financial Mail прошло сообщение о том, что группа инвесторов, включающая председателя совета директоров Mvelaphanda Resources Ltd. Лазаруса Зима и гендиректора JIC Mining Services Джагдиша Пареха, проявила интерес к руднику Доминион.

Компания закрыла рудник Доминион в ЮАР в прошлом году из-за падения цен на уран, чтобы переключиться на разработку более низкозатратных активов.

Uranium One разрабатывает урановое месторождение Хонимун (Honeymoon) в Южной Австралии, а также месторождения в Казахстане и США, занимается разведкой в бассейне реки Атабаска (Канада, провинция Саскачеван). Акции компании прошли первичный листинг на фондовой бирже Торонто и вторичный - на фондовой бирже Йоханнесбурга (ЮАР).

ИАЦ «Минерал»