2005-07-13

ЮАР. Компания GVM Metals опубликовала результаты геологической оценки запасов угля

Компания GVM Metals Limited опубликовала результаты геологической оценки запасов угля по проекту Holfontein в каменноугольном бассейне Highveld вблизи города Лесли в провинции Мпумаланга (ЮАР).

В соответствии с подготовленным отчетом угольные ресурсы пласта 5 Seam  Holfontein составляют 18 482 274 т. Прогнозируется, что это месторождение сможет обеспечить добычу в объеме примерно 8 млн т товарного угля.

Пласт 5 Seam  Holfontein, содержащий высококачественный коксующийся уголь, залегает на глубине около 80 м, поэтому предполагается вскрытие призматическим врубом. По горному отводу проходит железнодорожная линия к порту Richards Bay.

Проведено предварительное исследование, которое позволяет оценить эксплуатационные расходы по проекту. Расчет затрат основан на том, что разработку угля и его обогащение, включая поставку добычного и обогатительного оборудования, выполнит квалифицированная подрядная компания.

После получения, как ожидается, к концу октября 2005 года лицензии на участок GVM Metals и ее партнер по совместному предприятию компания Motjoli Resources приступят ко второму этапу разведочного бурения, которое имеет своей целью подготовку к июню 2006 года банковского ТЭО.

Горное дело