2011-04-12

ЮАР. Diamcor начинает бурение на проекте "Крон-Эндора"

Компания Diamcor Mining, которая недавно приобрела у De Beers алмазный проект Крон-Эндора (Krone-Endora), расположенный в ЮАР, готова приступить к бурению на данной концессии.

В заявлении компании говорится, что весь спектр работ будет завершен в короткий срок и включает программу бурения с обратной промывкой, за которой последует программа по сбору валовых проб.

«Эти первичные программы будут осуществляться в качестве продолжения работ, сделанных ранее De Beers, и направлены на определение дополнительных запасов на тех участках проекта, которые ранее не исследовались, а также на установление средней рыночной оценки алмазного сырья на данном проекте», - говорится в заявлении Diamcor.

Компания выделила около 400 потенциальных объектов, расположенных в различных частях проекта, который находится в непосредственной близости от шахты Венеция (Venetia), принадлежащей De Beers. На основании результатов запланированных на ближайшее время работ Diamcor планирует осуществить бурение или дополнительную оценку этих перспективных участков.

Rough&Polished