2006-04-20

Венесуэла. Компания Vinccler Oil & Gas начала добычу газа на месторождении Ла-Вела

Компания Vinccler Oil & Gas (дочернее предприятие американской PetroFalcon) начала добычу газа на месторождении Ла-Вела (La Vela). Месторождение расположено в блоке East Falcon в основании полуострова Парагуана. Газ в объеме 0,14 млн куб.м/сут по принадлежащему государственной компании Petroleos de Venezuela SA газопроводу Интекконнекшн-Сентро-Оксиденте (Interconnection Centro Occidente) начал поступать на нефтеперерабатывающий комплекс Парагуана. Это первое месторождение, продукция которого подается по этому газопроводу (диаметр 900 мм).

Vinccler планирует в этом году увеличить объем поставок, пробурив дполнительные скважины. На сегодняшний день расконсервированы скважины LV-6X, 7X и 8X и пробурены скважины 9Xи 10X. Вскрыто несколько нефтегазовых залежей на глубине около 2,5 км.

Компания планирует в следующем году в этом же блоке начать добычу на уровне 0,42 млн куб.м/сут на месторождении Кумаребо (Cumarebo).

В 2006 г. компания планирует начать эксплуатационные работы в скважине 10X из продуктивных горизонтов на глубине примерно 600 м и оконтурить залежи более глубоких горизонтов на всей антиклинальной структуре.

ИАЦ «Минерал»