2005-02-14

Великобритания. В Лондоне пройдет Международная неделя нефти

          В Лондоне в понедельник, 14 февраля начинаются мероприятия в рамках Международной недели нефти. Международная неделя нефти пройдет в британской столице, где находится одна из крупнейших в мире нефтяных бирж, с 14 по 17 февраля. Данное мероприятие в этом году проводится уже в 91-й раз, сообщили его организаторы.
Второй год подряд основным устроителем Международной недели нефти выступает британский Энергетический институт, созданный в 2003 году в результате слияния Института нефти и Института энергетики. Мероприятие также проводится при поддержке издания "Petroleum Review".
          "Нефть и газ продолжают оставаться ключевыми элементами в списке источников энергии. Дебаты, семинары и дискуссии Международной недели нефти - 2005 будут сконцентрированы на последних тенденциях мирового развития отрасли, а также на выделении проблем, с которыми нам придется столкнуться в будущем - будь они из области геологии, финансов, политики или экологии", - отмечает глава Энергетического института Луиз Кингхэм.
          На понедельник запланирована конференция "Борьба за энергию: геополитика нефти и газа". Во вторник, 15 февраля, состоится конференция "Экспорт нефти из России и СНГ", где примут участие представители России и Казахстана, а также международных нефтяных компаний, работающих в этом регионе. На этот же день намечены два семинара: по развитию нефтяной отрасли Ближнего Востока и Северной Африки, а также по нефтепереработке.
В среду, 16 февраля, делегаты будут обсуждать формирование цен на нефть в среднесрочной перспективе и различные аспекты работы нефтяного сектора.
В завершающий же день Международной недели нефти в Лондоне, 17 февраля, состоится конференция "Транспортировка нефти по трубопроводам и морским путем".

Подробности