2007-01-23

Великобритания. 11-14 июня состоится ежегодная геофизическая конференция EAGE

Наступил 2007 год, так что пора начинать серьезно думать о 69-ой ежегодной конференции и выставке EAGE, которая пройдет с 11 по 14 июня совместно с мероприятием SPE Europec. Эта конференция должна собрать рекордное число посетителей в истории EAGE.

Уже заказано рекордное количество выставочных мест в престижном центре ExCel, который находится в оживленном районе Лондона. Количество мест для еще незарегистрированных участников также кончается. Все это говорит о том, что рынок геофизических услуг и оборудования очень активен и что компании хотят привлечь больше клиентов, благодаря мероприятию, на котором соберется огромное количество ученых в области наук о Земле и инженеров.

Конференция в Лондоне обещает быть интересной. На ней будет затронуто не менее 54 тем с той целью, чтобы удовлетворить интересы широкого междисциплинарного круга членов EAGE и коллег из SPE. Помимо привлечения к участию в мероприятии одной из ключевых фигур конференции SPE, техническая программа будет дополнена двумя специальными геологическими сессиями. Их подготовят геологическое общество Лондона и общество нефтяной разведки Великобритании (PESGB).

В техническую программу 2007 войдут устные и постерные презентации, покрывающие более широкий спектр геонаучных дисциплин, чем раньше. компаниях. Будут также предоставлены Но это еще не все. Запланировано также проведение 11 семинаров, краткие курсы инструкторов EAGE/SEG (DISC), две полевые экскурсии, краткие курсы от EAGE и SPE и церемония награждения. Следует обратить внимание на центр трудоустройства (Job Centre), который пользовался большой популярностью на конференции EAGE в Вене в 2006 г. В этом году центр получит в свое распоряжение больше места, так чтобы работодатели могли спокойно искать кандидатов на вакантные места в своих конечно, будет подготовлена специальная программа, которая начнется с вечернего приема во вторник. И что очень важно, студентам рекомендуется посетить сайт ассоциации и ознакомиться с условиями и возможностями предоставления им грантов на поездку.

В число ожидаемых с нетерпением мероприятий войдет также ланч руководителей, на котором Bob Cowell из Makinson Cowell расскажет о своем опыте проведения рыночного исследования в нефтяной промышленности в среде инвесторов и других фигур рынка. Будет предложена как обычно социальная программа для членов семей. Нельзя не упомянуть и о вечерах, которые будут организованы в национальном историческом музее, Южный Кенсингтон. Эти мероприятия пропустить никак нельзя.

В заключение хотелось бы напомнить об основных датах. Ответы на сбор материалов должны быть получены к 20 января 2007; первый крайний срок регистрации – 15 марта 2007 г; крайний срок для предварительной регистрации - 15 мая 2007. Наш отдел, занимающийся конференциями, настоятельно рекомендует заранее зарезервировать отель, поскольку в это время года в Лондоне ожидается наплыв туристов.

First Break