2018-06-12

В Армении приостановлен процесс выдачи лицензий на разработку месторождений

В Армении приостановлен процесс выдачи новых лицензий на разработку месторождений. Об этом 7 июня, представляя в парламенте страны программу деятельности нового правительства, заявил премьер- министр РА Никол Пашинян.

По его словам, необходимо провести полноценное исследование проблемы на предмет выявления возможных экологических и коррупционных рисков. Важно, продолжил премьер-министр, получить полную информацию о происходящих в горнорудной отрасли производства процессах, поскольку речь идет о национальном богатстве и обеспечении стратегических интересов государства. Премьер-министр РА напомнил, что поручил создать рабочую группу для изучения ситуации на металлических эксплуатируемых рудниках и месторождениях. Работа группы, в которую будут вовлечены специалисты, экологи, представители общественности и правительства, а также журналисты, будет прозрачной.

“В конечном итоге, будут приняты решения, которые будут соответствовать национальным интересам страны”, – подчеркнул глава армянского правительства.