2006-05-16

Узбекистан. В Ташкенте откроется международная выставка "Нефть и газ Узбекистана"

Во вторник в столице Узбекистана откроется 10-я юбилейная Международная выставка и конференция «Нефть и газ Узбекистана» (OGU 2006), передает корреспондент Казинформа.

OGU сумела занять свою нишу в качестве ежегодного форума нефтегазовой отрасли Узбекистана и стран СНГ, а также считается одной из крупных нефтегазовых выставок, проводимых в странах СНГ.

На этот раз выставка представит порядка 120 компаний из 16 стран, в том числе Казахстана, Австрии, Германии, Ирана, Канады, Китая, Малайзии, России, США, Турции, Украины, Узбекистана, Франции, Чехии, Швейцарии, Щвеции. Отмечено активное участие российских компаний, на долю которых приходится 60% от общего количества участниц. Участники представят новинки современной технологии интенсификации добычи и глубокой переработки нефти и газа, а также последние достижения по технологии транспортировки нефти и газа, разведке и разработке нефтегазовых месторождений, а также по углеводородному потенциалу в Центрально-Азиатском регионе.

В рамках международной выставки «Нефть и газ Узбекистана» c 17 по 18 мая пройдет международная конференция на тему «Шелковый путь ХХI века: Роль нефтегазового сектора в интеграции стран Центральной Азии». В программу конференции включены выступления как представителей НХК «Узбекнефтегаз», так и партнеров из стран СНГ, в том числе – представителей казахстанских компаний.

Казинформ