2007-02-06

Узбекистан. "СоюзНефтеГаз" и "Узбекнефтегаз" подписали СРП по разведке нефти и газа

"Союзнефтегаз Восток Лимитед" (100%-ная дочка российского "СоюзНефтеГаза") и национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" подписали СРП по разведке и разработке нефтегазовых месторождений Центрального Устюрта и Юго-Западного Гиссара (Узбекистан).

Собеседник агентства отметил, что проект одобрен специальным постановлением президента республики Ислама Каримова. В документе говорится, что российская компания обязуется инвестировать в проект $466,22 млн, в том числе в первые три года - $369,6 млн, включая минимальную программу геологоразведочных работ в объеме $21,8 млн.

В соответствии с соглашением, "Союзнефтегаз Восток Лимитед" получит лицензии на осуществление поисково-разведочных работ на территориях Юго-Западного Гиссара и Устюртского региона сроком на 5 лет и на добычу углеводородов - на 36 лет.

В НХК отметили, что "Узбекнефтегаз", UzPEC и "СоюзНефтеГаз" заключили договор о прекращении действия ранее заключенного СРП по лицензионным площадям Центрального Устюрта и Юго-Западного Гиссара.

Press-uz.info