2006-04-12

Украина. Заявки на участие в аукционе по недропользованию принимают по 8 мая

23 мая в Госгеолслужбе Украины состоится первый в этом году аукцион по недропользованию, на который планируют вынести 36 спецразрешений на пользование недрами. Из них 21 спецразрешение на добычу полезных ископаемых (в частности, руд титана, угля, гранитов, песка, известняков, огнеупорных глин, флюсовых известняков, кварцевых песков, вторичных каолинов, бентонитовых глин, трепельных глин, пиленных известняков, каменной соли, торфа)  и 15  спецразрешений на геологическое изучение перспективных участков недр (в частности, перспективных на залежи таких видов полезных ископаемых, как руды титана, нефть и газ, горючие сланцы, чарнокиты, метабазиты, бентонитовые глины, метан угольных месторождений).

Информацию об условиях проведения аукциона содержит пакет аукционной документации, который можно приобрести в Госгеолслужбе Минприроды Украины. Стоимость пакета аукционной документации составляет от 1 до 5 тыс. грн. Плата за участие в аукционе - 12 тыс. грн.

Напомним, что согласно постановлению КМУ №167 от 20.02.2006 г. "Об утверждении Порядка проведения в 2006 году аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами" пакет аукционной документации также содержит информацию об участке недр (его название и координаты, месторасположение, общую информацию о геологическом строении), квалификационные требования к покупателям, проекты спецразрешения и соглашения об условиях использования участка недр, копию Порядка проведения в 2006 году аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами и регламента проведения аукционов.

Последний день приема заявок на участие в аукционе - 8 мая 2006 года до 16.00
По всем вопросам, связанным с проведением аукциона, следует обращаться в Госгеолслужбу.

Контактные лица:
- Стрижак Иван Иванович - тел. (044) 456-60-55
- Толочко Александр Николаевич - тел. (044) 456-72-59.

GEOnews.com.ua