2007-04-10

Украина. Завтра состоится заседание профильного комитета Верховной Рады Украины

11 апреля 2007 года в 14.30 состоится заседание комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы по адресу: ул. Шелковичная, 4, комн. 306.

На повестку дня заседания, среди прочего, вынесено рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» (относительно проведения государственных закупок, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций) (р. № 3268-3, н.д. Е.Гирнык).

С целью эффективного и своевременного использования государственных средств, выделенных на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, законопроектом предлагается дополнить статью 2 действующего Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» новым пунктом следующего содержания: «Заказчики имеют право осуществлять закупку товаров, работ и услуг, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситаций техногенного и природного характера, путем применения процедуры закупки у одного участника, предусмотренной статьей 33 Закона, без соответствующего согласования».

GEOnews.com.ua