2005-01-06

Украина. "Завод им. Малышева" выполняет крупный заказ для китайских шахт

    К выполнению заказа крупнейшей угледобывающей китайской компании "Xinwen mining group Co Ltd" на изготовление 10-ти комплексов бурошнековых машин приступило харьковское государственное предприятие "Завод имени Малышева". На его технологических линиях начата сборка первого комплекса.
    Созданные в Харькове бурошнековые машины БШК-2ДМ не имеют аналогов в мире. Комплексы, предназначенные для разработки труднодоступных тонких угольных пластов, управляются дистанционно, что делает работу обслуживающего персонала безопасной. Каждый из агрегатов способен добывать 100 тонн угля в сутки.
    Бурошнековые машины будут эксплуатироваться на шахтах провинции Шаньдун. Все работы по их наладке и пуску осуществят специалисты завода имени Малышева. Под их руководством китайские горняки пройдут подготовку для работы на украинской технике.
    Завод имени Малышева и раньше оснащал шахты Китая техникой. Так, в этом году предприятие отправило два комплекса бурошнековых машин БШК-2ДМ горнякам китайской провинции Шаньси.

Украина Промышленная