2006-03-02

Украина. Заседание комиссии по подготовке соглашений о распределении продукции

Под председательством Станислава Сташевского, Первого вице-премьер-министра Украины, состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и исполнению соглашений о распределении продукции.

Присутствующие заслушали информацию о ходе подготовки конкурса на составление соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться на Прикерченском участке недр континентального шельфа Черного моря, а также детально рассмотрели сценарий и предложения по организации его проведения.

Станислав Сташевский подчеркнул чрезвычайную важность запланированного на 25 марта мероприятия для имиджа страны и призвал членов Комиссии всячески содействовать его качественному и профессиональному воплощению. Он также сакцентировал внимание на необходимости обеспечения прозрачности и открытости процесса проведения мероприятия и чрезвычайной важности обработки всех процедурных аспектов подготовки, проведения и оглашения результатов конкурса.

Также на заседании обсуждались вопросы 23 участков полезных ископаемых, которые могут представлять потенциальный интерес для инвесторов.

GEOnews.com.ua