2004-08-26

Украина. ЗАО "Емельяновский гранитный карьер" увеличило производство в 5 раз

   В первом полугодии 2004 года увеличило производство в 5 раз ЗАО «Емельяновский гранитный карьер» (Житомирская обл.) по сравнению с аналогичным периодом 2003 года. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «Укрбудматериалы».
    По данным пресс-службы, за 6 месяцев 2004г. добыча гранитных блоков составила 1,5 тыс. куб. м.
    В пресс-службе отметили, что на предприятии идет поэтапное техническое переоснащение камнедобывающего оборудования, за счет чего и достигнуто столь серьезное увеличение выпуска продукции. В 2003 году добыча гранитных блоков составила 1,2 тыс. куб. м, что на 21 % больше по сравнению с предыдущим годом.
    Как сообщил председатель правления ЗАО «Емельяновский гранитный карьер» Леонид Шатило, благодаря привлеченным инвестиционным средствам с начала этого года существенно улучшилась материально-техническая база предприятия, приобретены станки строчечного бурения СБС-1, кран грузоподъемностью 25 тонн, а также укомплектованы рабочие бригады по добыче блоков.
    По данным пресс-службы, ЗАО «Емельяновский гранитный карьер», которое входит в корпорацию «Укрбудматериалы», - одно из крупнейших по добыче гранитных блоков в Украине. Емельяновское месторождение гранитов разрабатывается с 1929 года и является одним из перспективных благодаря хорошей блочности залежей и уникальным декоративным свойствам с яркой колористикой (запасы красно-оранжевых гранитов ограничены и нечасто встречаются в мире).

Документинформ