2009-04-06

Украина. Ющенко и Тимошенко поздравили геологов

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили работников геологии, геодезии и картографии с профессиональным праздником - Днем геолога, который отмечается сегодня.

Как сказано в поздравлении главы государства, размещенном на его официальном сайте, «каждодневный упорный труд геологов, геодезистов и картографов лежит в основе освоения природных богатств нашей земли, планирования городов и сел, проектирования и строительства транспортной инфраструктуры страны».

«Сегодня, - подчеркнул Ющенко, - когда в стране проводится завершающий этап земельной реформы, от вас в значительной степени зависит успешная реализация этого важного для всего общества проекта».

Президент убежден, что профессионализм и добросовестный труд геологов и в дальнейшем будут играть значительную роль в укреплении украинской экономики, развитии сильного и богатого государства.

В свою очередь премьер-министр отметила, что страна гордится работниками геологии, геодезии и картографии, которые, несмотря на сложные погодные условия – дождь, снег, жару и другие проблемы, – самоотверженно работают над приумножением национального богатства и своим неутомимым трудом обеспечивают реализацию государственной политики в этой области.

Тимошенко выразила уверенность, что Украина может и должна быть мировым лидером в сфере добычи и переработки минерального сырья.

«Надеюсь, что, объединив усилия, мы сможем существенно уменьшить зависимость экономики от импорта энергоносителей и получить настоящую энергетическую независимость. Именно так можно сделать существенный экономический прорыв», - говорится в приветствии премьера.

Обозреватель