2007-03-14

Украина. Ю.Бойко выступит на Украинском энергетическом саммите в Лондоне

14 марта Министр топлива и энергетики Украины Ю.Бойко отбывает на Украинский энергетический саммит в Лондон.

Украинский энергетический саммит впервые проводится в рамках Украинского инвестиционного саммита, который уже третий год подряд собирает в Лондоне украинских и британских членов правительства, ключевых инвесторов и представителей финансовых компаний.

На Украинском энергетическом саммите Ю.Бойко выступит с докладом, в котором представит программу модернизации украинского энергетического сектора и связанные с ней инвестиционные возможности для международного бизнеса.

На саммите также будут присутствовать глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Е.Бакулин, глава совета СП «Укргазэнерго» И.Воронин, представители Международного энергетического агентства, компаний Vanco Energy, Шелл Юкрейн Експлорейшн энд Продакшн, Capital Oil, AES, CEZ, Regal Petroleum.

Кроме того, планируется встреча Ю.Бойко с Заместителем Госсекретаря торговли и промышленности Великобритании по вопросам энергетики Лордом Питером Траскоттом и его главным политическим советником Ричардом Мариоттом.

Министр также встретится с руководством компаний Merrill Lynch и Morgan Stanley, банка Credit Swiss. По итогам визита Министр топлива и энергетики Украины Ю.Бойко даст интервью радиокомпании ВВС, сообщает Правительственный портал.

GEOnews.com.ua