2006-05-11

Украина. Высший административный суд признал недействительными лицензии Regal

Высший административный суд оставил в силе решения Хозяйственного и Апелляционного хозяйственного судов Киева о признании недействительными лицензии Regal Petroleum Corporation Ltd (Великобритания) на разработку Мехедовско-Голотовщинского (MEX-GOL) и Свиридовского (SV) газоконденсатных месторождений (Полтавская область).

Об этом сообщил представитель компании.

По его словам, определение, принятое 5 мая Высшим административным судом, дает основания Министерству охраны окружающей среды аннулировать лицензии на разработку месторождений.

Вместе с тем он сообщил, что Regal Petroleum, после того, как получит текст определения суда от 5 мая, оспорит это решение в Верховном Суде.

Как сообщалось, 23 февраля Высший административный суд приостановил аннулирование лицензий Regal Petroleum Corporation Ltd (Великобритания) на разработку Мехедовско-Голотовщинского и Свиридовского газоконденсатных месторождений.

10 ноября 2005 года Хозяйственный суд Киева и 31 января Апелляционный хозяйственный суд Киева признали недействительными данные лицензии, выданные в июле 2004 года.

В начале января Regal Petroleum заявила о намерении обратиться в европейские суды в случае решения спора не в ее пользу.

"Обком"