2007-06-27

Украина. Впервые сделан фотоснимок информационной структуры украинской воды

Известный российский исследователь воды Леонид Извеков провел уникальные для Украины исследования воды, в результате чего был получен фотографический снимок структуры природной минеральной воды из Моршинского месторождения.

Фото удалось сделать при помощи уникальной методики, позволяющей фотографировать воду в ее переходный момент из жидкого состояния в лед.

«В кристаллах отображена информационная структура воды, то есть то, как организованы молекулы. Важна организация, а не одна молекула», - рассказывает Л. Извеков. «Если говорить о «правильной», хорошей родниковой воде, то в ней молекулы, объединенные в кластеры, - упорядочены, а вот в водопроводной воде они расположены хаотично».

«Коэффициент активности Моршинской воды по нашей шкале составил 12 баллов. Это очень высокий показатель. Вода из природного источника с коэффициентом активности не ниже 10 баллов при употреблении ее в сыром виде оказывают ярко выраженное положительное влияние на организм человека, вплоть до стабилизации психофизиологической деятельности, - отмечает Л. Извеков. - Стабилизация происходит потому, что вода - это не беспорядочный набор молекул H2O, а объединённый в строгие формы, меняющиеся в зависимости от внешних обстоятельств. Природный источник - это пример самых благоприятных внешних обстоятельств, в которых только может оказаться вода».

E-NEWS